Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Крест Евфросинии Полоцкой и пояс Витовта: уникальные оптические образы смогут увидеть посетители галереи Ващенко

5900 0 16:24 / 08.12.2021
В картинной галерее Ващенко открывают выставку «Голография – 2021». Коллекцию художественных голограмм представят 10 декабря. 


В экспозиции посетители смогут увидеть художественные и культурные ценности, оригиналы которых недоступны широкому кругу населения. Голограммы являются их точными оптическими образами. 

Оптические копии православных святынь «Дары Волхвов», «Крест Евфросинии Полоцкой», «Жировичская икона Божьей Матери», «Туровский крест» создавали в соавторстве с Белорусской православной церковью, поэтому детали их выполнены с максимальной точностью. Не менее правдоподобными покажутся уникальные музейные экспонаты: «Пояс Витовта», «Слуцкий пояс», «Клады земли белорусской», коллекции орденов и медалей. 

Порадуют и юных посетителей выставки, для них подготовили объемные световые изображения домашних и диких животных, доисторических рыб и птиц, акулы. 

Голограммы создавали на предприятии «Магия света» по научным разработкам и под руководством белорусского ученого-физика с мировым именем – Леонида Танина. 

Выставка продлится до 31 января 2022 года включительно.
Фото из интернет-источников
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать