Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Завалей провел встречу в Гомельском училище олимпийского резерва

1293 0 14:52 / 20.01.2022
В обсуждении по теме изменения Конституции участвовали администрация, тренерско-преподавательский состав, сотрудники и учащиеся учреждения.


Игорь Завалей рассказал, что сам учился в Гомельском училище олимпийского резерва, поэтому вдвойне приятно и ответственно выступать перед такой аудиторией. По его словам, главное, что сохраняется в предлагаемом варианте Конституции, – это социальная ориентированность. 

– Наше государство, если говорить образно, предоставляет гражданам удочку. И только от нас зависит, какую рыбу словим, то есть чего достигнем и как будем жить. В Беларуси работает система социального лифта, молодежь имеет равные права и возможности для развития, – отметил депутат.

Обновление Конституции связано с современными вызовами. Учитывая, как быстро развиваются технологии, важно обеспечивать защиту персональных данных. Как подчеркнул Игорь Завалей, еще неизвестно, где в будущем придется больше оберегать людей: в реальной жизни или в интернете.

На встрече обсудили и другие изменения, которые предлагается внести в Основной Закон. В частности, ответственность за свое здоровье, функции Всебелорусского народного собрания.









IMG_0179.JPG
IMG_0202.JPG 

Фото автора
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать