Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле пройдет открытый городской интеллектуальный турнир «Код нации»

1683 0 18:36 / 16.03.2022
Сеть публичных библиотек города Гомеля при поддержке управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома к Году исторической памяти проводит открытый городской интеллектуальный турнир «Код нации». 

_Герцена.jpg

Приглашаем молодых людей проверить свои силы в командном турнире. Он будет проводиться в двух возрастных лигах: 14-21 год и 22-31 год. Предусмотрены весенний (в мае), летний (в июле) и осенний (в сентябре) сезоны.

Турнир будет состоять из шести раундов, во время которых необходимо ответить на тематические вопросы. При этом запрещается пользоваться гаджетами: смартфонами, планшетными компьютерами, умными часами и браслетами и т.д.

Лучшая команда сезона в каждой лиге будет награждена Кубком победителя сезона. В финале Кубком абсолютного победителя отметят команды, набравшие в каждой лиге наибольшее количество баллов. Финал пройдет в ноябре 2022 года к годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Команды до 5 человек могут подавать заявки по электронной почте gercenka@gorbibl.gomel.by. В теме письма важно указать: «Заявка на турнир».

Мероприятия будут проходить в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26).

Турнир нацелен на формирование у молодежи гражданственности, патриотизма, любви и уважения к своей Родине, активной жизненной позиции. Также немаловажно вовлечение молодых людей в активную деятельность по патриотическому воспитанию, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, организация интеллектуального досуга молодежи. 
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать