Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Закончить сев качественно и в сжатые сроки: председатель облисполкома Иван Крупко встретился с аграриями Кормянского района

2101 0 15:16 / 13.04.2022 Обновлено 20:43 / 18.05.2022
Председатель облисполкома Иван Крупко встретился с аграриями Кормянского района. Обсуждались две темы: ход посевной кампании и положение дел в животноводстве. По обоим направлениям результаты у местных руководителей неутешительные.

2022-04-13 11-56-30.JPG

По состоянию на 13 апреля сев завершен на 46% полей при среднеобластном показателе — 82%. Губернатор уточнил, в чем причины низких темпов. Председатель райисполкома Евгений Белаш доложил, что техника отремонтирована, с ней проблем нет. Планировали завершить работы к 15 апреля, но подвела погода — шли дожди.

До этого в районе выходили на темпы сева 338 гектаров в день, есть потенциал увеличить до 410 гектаров. Иван Крупко поставил задачу руководителям в кратчайшие сроки завершить весенний сев. Причем не упустить качество работ.

Необходимо нарастить объемы и в подкормке озимых культур. Да, поля могут быть вязкими из-за дождя. Но в районе есть три агрокомплекса «РОСА», легкая техника подходит для таких работ. Ее необходимо эффективно использовать и передавать на помощь в другие хозяйства.

Иван Крупко заслушал каждого руководителя. В целом положением дел недоволен. По его словам, всем управленцам необходимо глубоко вникать в ситуацию, считать каждую копейку, грамотно организовывать работу. В районе заверили, что приложат усилия и закончат весенний сев за 6-7 дней. Председатель облисполкома подчеркнул, что власть и дальше будет держать руку на пульсе и помогать труженикам села. В частности, для аграриев области закупят сто зерноуборочных комбайнов.

Кроме того, губернатор ознакомился с положением дел в животноводстве, посетил фермы, пообщался с людьми на местах. В этой части также есть вопросы к организации работы.

Фото Ивана Кузменкова
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать