Наименование номинации | Победитель |
Лучший район среди районов с численностью населения свыше 80 тысяч человек | Мозырский район |
Лучший район среди районов с численностью населения от 30 до 80 тысяч человек | Калинковичский район |
Лучший район среди районов с численностью населения до 30 тысяч человек | Петриковский район |
Лучший город, район, организация, достигшие высоких показателей по экономии ресурсов | открытое акционерное общество «Речицкий метизный завод» |
Лучший город, район, организация, достигшие высоких показателей по экономии ресурсов | открытое акционерное общество «СветлогорскХимволокно» |
Лучшая промышленная организация | закрытое акционерное общество «Партнер и К» |
Лучшая промышленная организация | открытое акционерное общество «Гомельский белково-жировой завод» |
Лучшая промышленная организация | открытое акционерное общество «Мозырьсоль» |
Лучшая промышленная организация | открытое акционерное общество «Туровский молочный комбинат» |
Лучшая промышленная организация | открытое акционерное общество «Гомельский химический завод» |
Лучшая промышленная организация | открытое акционерное общество «Гомсельмаш» |
Лучшая промышленная организация | иностранное производственное унитарное предприятие «ФРЕШПАК СОЛЮШЕНС» |
Лучшая промышленная организация | открытое акционерное общество «Гомельстекло» |
Лучшая транспортная организация | филиал «Автобусный парк № 6» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс» |
Лучшая транспортная организация | открытое акционерное общество «Гомельтранснефть Дружба» |
Лучший объект почтовой связи | Жлобинский региональный узел почтовой связи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «БЕЛПОЧТА» |
Лучшая организация электросвязи | Гомельский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи «БЕЛТЕЛЕКОМ» |
Лучшая организация газового хозяйства | филиал «Речицкое производственное управление» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз» |
Лучшая организация электроэнергетики | Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Гомельэнерго» |
Лучшая организация лесного хозяйства | государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Гомельский опытный лесхоз» |
Лучшая организация в сфере научно-исследовательской деятельности | государственное научное учреждение «Институт механики металлополимерных систем имени В.А. Белого Национальной академии наук Беларуси» |
Лучшая организация в сфере научно-исследовательской деятельности | учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет» |
Лучшая организация сельского хозяйства | открытое акционерное общество «Тихиничи» |
Лучшая организация сельского хозяйства | коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» |
Лучшая организация сельского хозяйства | коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная» |
Лучшая организация, осуществляющая деятельность в сфере строительства | открытое акционерное общество «Мозырский домостроительный комбинат» |
Лучшая организация в сфере торгового обслуживания | открытое акционерное общество «Магазин № 45. Продтовары» |
Лучшая организация в сфере общественного питания | частное коммерческое унитарное предприятие «Ирина-Сервис» |
Лучшая организация потребительской кооперации | торговое унитарное предприятие «Гомельский центральный рынок» |
Лучшая организация бытового обслуживания населения | открытое акционерное общество «Кормянский комбинат бытового обслуживания» |
Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства | коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» |
Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства | коммунальное унитарное предприятие «Житковичский коммунальник» |
Лучший предприниматель в сфере производства | общество с ограниченной ответственностью «Экогринпром» |
Лучший предприниматель в сфере производства | открытое акционерное общество «САТУРН-1» г. Житковичи |
Лучший предприниматель в сфере оказания услуг, торговли и общественного питания | частное ремонтное унитарное предприятие «Пингвин» |
Лучшая культурно-просветительская организация (клубное учреждение, библиотека, музей, картинная галерея) | государственное учреждение культуры «Светлогорская районная сеть библиотек» |
Лучшая детская школа искусств, учреждение среднего специального образования | государственное учреждение образования «Буда-Кошелевская детская школа искусств» |
Лучшая театрально-зрелищная организация (театр, цирк, концертная организация), организация кинематографии | коммунальное унитарное предприятие «Гомелькиновидеопрокат» |
Лучшее учреждение дошкольного образования | государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Светлогорска» |
Лучшее учреждение общего среднего образования | учреждение образования «Гомельский государственный областной лицей» |
Лучшее учреждение профессионально-технического образования | учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания» |
Лучшее учреждение высшего образования | учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» |
Лучшее специализированное учебно-спортивное учреждение | учреждение «Мозырская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ» |
Лучшая центральная районная больница | государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская клиническая поликлиника» |
Лучшая центральная районная больница | учреждение здравоохранения «Чечерская центральная районная больница» |
Лучшее областное учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению | учреждение «Гомельская областная детская клиническая больница» |
Лучшее областное учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению | учреждение «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны» |
Лучшее учреждение Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья | государственное учреждение «Лельчицкий районный центр гигиены и эпидемиологии» |
Наименование номинации | Победители |
Лучший район города Гомеля | Железнодорожный район города Гомеля |
Лучшее промышленное предприятие города Гомеля I группы (с численностью работающих свыше 500 человек) | Открытое акционерное общество «Гомельский завод литья и нормалей» |
Лучшее промышленное предприятие города Гомеля II группы (с численностью работающих менее 500 человек) | Иностранное производственное унитарное предприятие «Мультипак» |
Лучший экспортер города Гомеля | Иностранное производственное унитарное предприятие «Мультипак» |
Лучшая организация нефтяной и газовой отрасли города Гомеля | Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Белоруснефть» |
Лучшая организация энергетики города Гомеля | Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Гомельэнерго» |
Лучшее транспортное предприятие города Гомеля | Филиал «Автобусный парк № 6» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс» |
Лучшее предприятие строительной отрасли города Гомеля | Открытое акционерное общество «Химремонт» |
Лучшее предприятие торговли города Гомеля | Открытое акционерное общество «Магазин №45. Продтовары» |
Лучшее коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие города Гомеля | Коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Центральное» |
Лучшее предприятие коммунального обслуживания города Гомеля | Коммунальное автомобильное унитарное предприятие по содержанию дорог "ГорСАП" |
Лучшая амбулаторно-поликлиническая организация здравоохранения города Гомеля | Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская клиническая поликлиника» |
Лучшее учреждение здравоохранения города Гомеля, оказывающее стационарную медицинскую помощь | Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1» |
Лучшее учреждение дошкольного образования города Гомеля | Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка «Колокольчик» г.Гомеля» |
Лучшее учреждение общего среднего образования города Гомеля | Государственное учреждение образования «Гимназия №51 г.Гомеля» |
Лучшее учреждение высшего образования города Гомеля | Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» |
Лучшее учреждение среднего специального образования города Гомеля | Учреждение образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж» |
Лучшее учреждение профессионально-технического образования города Гомеля | Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии» |
Лучшее учреждение культуры города Гомеля | Государственное учреждение «Картинная галерея Г.Х. Ващенко» |
Лучшее учреждение физической культуры и спорта города Гомеля | Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 6 по гребле г. Гомеля» |
Лучшая проектная организация города Гомеля | Архитектурно-проектная мастерская открытого акционерного общества «Гомельский домостроительный комбинат» |
Лучшая туристическая организация города Гомеля | Государственное историко-культурное учреждение "Гомельский дворцово-парковый ансамбль" |