Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Разжигают интерес к пожарному делу: Гомельский филиал Университета гражданской защиты МЧС Беларуси отмечает 25-летие

4288 0 17:51 / 20.05.2022
История учреждения началась 21 мая 1997 года. За четверть века пройден яркий путь. Праздник, посвященный юбилею, прошел в учебном заведении. 


— Приятно смотреть на лица людей, которые не жалеют себя во благо народа. Понимаю, что глава государства не зря уделяет должное внимание нашим военизированным органам, — отметил помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. — Почти 30 выпускников — дипломанты специального фонда Президента, около 200 человек находятся на руководящих должностях в органах по чрезвычайным ситуациям страны. Это о многом говорит. 

На празднике отметили, что сейчас учебное заведение располагается на территории площадью 50 гектаров: есть учебно-лабораторные и спортивные комплексы, общежитие, библиотека, столовая, медицинская часть, культурно-досуговый центр, стадион. 

Акцент сделан на практико-ориентированном обучении. В институте действуют учебная пожарная аварийно-спасательная часть и полигон с полосой психологической подготовки. Курсанты тушат пожары, выполняют боевые задачи во время учебных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Через стены учреждения прошло много талантливых ребят, только по специальности "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций" подготовлено более 1000 специалистов с высшим образованием. А среди представителей профессорско-преподавательского состава немало тех, кто имел богатый практический опыт боевой работы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.












Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать