Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сказка для взрослых. Молодежка приглашает на премьеру подростков и их родителей

2985 0 15:31 / 27.05.2022
Социальный спектакль «Красная каска» поставила режиссер Камиля Хусаинова.


Извечную проблему отцов и детей в Молодежном театре увидели по-новому. За основу взяли пьесу современного драматурга Керен Климовски. И постарались сделать так, чтобы благодаря спектаклю родители стали лучше понимать своих детей-подростков.

На сцене расскажут историю одиннадцатилетней девочки: она мечтает стать пожарным, поэтому ходит в школу с красным шлемом на голове. Взрослые этого стремления не поддерживают. Да еще и не принимают внутренний мир дочери. А сверстники посмеиваются над странной для них одноклассницей. Единственное спасение для главной героини – уйти в себя и побеседовать с вымышленным другом Волком, он единственный, кто ее принимает и понимает.

Режиссер обращается и к теме социальных масок, ведь в семье у девочки тоже не все гладко. Один из главных вопросов постановки – как сохранить внутреннего ребенка и не превратиться в робота, в нудного взрослого, на автомате соблюдающего невыносимые условности общества. Поразмышлять зрителям предлагают совместно, для этого режиссер и актеры приглашают гомельчан на премьеру.

Премьерные показы спектакля сопровождает выставка фотографий школы «За кадром» об абьюзе, семейном насилии и буллинге. Авторы показали проблему в творческом ключе и пытаются достучаться до каждого зрителя с одной мыслью: это ненормально, так быть не должно, а выход есть всегда.

Первый показ пройдет уже сегодня в 19.00, увидеть спектакль можно будет и завтра, 28 мая.

































Фото Алексея Смыка
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать