Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


24 июня ровно в 9.00 в кассе железнодорожного вокзала станции Гомель начали выдавать пригласительные билеты на «Поезд Победы»

3608 0 16:22 / 24.06.2022
Жители региона спешили их получить с раннего утра. Корреспондент областной газеты убедилась: в 9.15 в очереди свыше 50 человек. 

photo_2022-06-24_16-55-44 (2).jpg

Начальник отдела маркетинга и продвижения команды Kieselmann Bel Юлия Шереметьева и главный бухгалтер Ольга Гапоненко в числе первых получили в кассе заветные пригласительные. Рассказывают, что непрерывно звонили более двух часов, но дозвонились, и сейчас билеты у них на руках. Ольге, кстати, не удалось посетить «Поезд Победы» в прошлом году, поэтому сразу же решила: в этот раз обязательно попаду. Многодетная мама пойдет вместе с двумя детьми.

Среди обладателей приглашения инспектор по кадрам СОАО «Гомелькабель» Галина Цыганкова. Планирует пойти с внуком. 

– Хочу, чтобы он посмотрел. О «Поезде Победы» узнала из интернета, пробовала дозвониться, не получилось, отправила электронное сообщение, со мной связались и сказали, когда можно забрать билет. Думаю, будет интересно. Я видела фото, читала, но когда все видишь своими глазами, совсем по-другому воспринимается. 

Среди тех, кто приглашен в уникальный музей на колесах, гомельчанка Кристина Обухова:

– О его прибытии узнала из газеты «Гомельская праўда». Дозвонилась в кол-центр без проблем, заказала билеты, теперь с нетерпением жду, когда можно посетить. 

Председатель Гомельской объединенной структуры ДОСААФ Анатолий Кучмин оставил заявку на электронной почте сразу для десяти человек из коллектива. Ему сообщили, где и когда забрать пригласительные. Среди желающих увидеть экспозицию уроженка Чечерского района, инженер-экономист Добрушского фарфорового завода Марина Карпенко. Молодой специалист только окончила Брестский государственный технический университет. Девушка признается, что дозвониться было хотя и сложно, но реально. Посетит музей на колесах вместе с сестрой и братом, которым 15 и 12 лет. 

– Я люблю историю и знаю, что экспозиции связаны с Великой Отечественной войной. Уверена, сестре и брату полезно, чтобы не было глупых мыслей в голове, – говорит Марина.

Такого повышенного интереса и ажиотажа к интерактивному проекту организаторы не ожидали, как и огромного количества обращений в кол-центр, созданный при областном комитете БРСМ. Телефон не смолкал ни на минуту, а поэтому были некоторые трудности с соединением. На помощь пришла электронная почта. Желающих погрузиться в историю реальных героев Великой Отечественной было гораздо больше, чем пропускная способность передвижного музея. 

В Гомель «Поезд Победы» прибудет 26 июня всего на два дня. По технологии в одном вагоне могут находиться не более десяти человек, время прослушивания аудиогида занимает около пяти минут, а общая продолжительность экскурсии – 45 минут. Но если вам все же не достался заветный билетик, не отчаивайтесь, в Гомеле передвижной музей не в последний раз. 

Проект приурочен к Году исторической памяти, реализуется по инициативе Белорусской железной дороги совместно с ОАО «Российские железные дороги» при поддержке Администрации Президента Беларуси. 
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать