Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На улице Лепешинского в областном центре открыли новый корпус Гомельского центра стандартизации, метрологии и сертификации

16049 0 17:47 / 27.06.2022

Гомельский ЦСМС даже в непростое время уверенно развивается, расширяет производственные площади.

Открытие приурочили к знаковым датам — Дню Независимости Республики Беларусь и 880-летию Гомеля. На мероприятие прибыло руководство области и города, Государственного комитета по стандартизации, а также предприятий и организаций Гомеля.

— Гомельский ЦСМС — социально ответственное предприятие. Новое здание включает не только станцию диагностики, авто-лабораторию, но и комплексный спортивный центр. Это говорит о том, что, даже несмотря на сложности, вы движетесь вперед. Поздравляю коллектив с открытием значимого объекта. Пусть новый корпус еще сильнее объединяет работников и их семьи, — отметил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко.

Развитие и модернизация Гомельского ЦСМС не была бы возможна без помощи Государственного комитета по стандартизации, который поддержал строительство нового корпуса и оказал финансовую помощь.

— Теперь сможете проводить новые испытания, расширять перечень услуг, заниматься спортом, — обозначил председатель Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий. — У вас замечательный коллектив и достойный руководитель, который генерирует идеи. Причем в ваших делах полно патриотизма и энергии. Благодаря этому за короткий промежуток времени предприятие сделало колоссальный шаг вперед.

Одна из сильных сторон Гомельского ЦСМС — гибкость и дальновидность. Здесь хорошо взвесили идею строительства нового объекта, смело приняли решение и грамотно реализовали задуманное. Здание возвели с нуля, кстати, в основание заложили гирю 1914 года.

— 15 лет нашей совместной работы у нас получилось результативными: реанимировали основное здание, сделали испытательный центр и многое другое. Сейчас мы с вами построили новый корпус, — пояснил директор Гомельского центра стандартизации, метрологии и сертификации Александр Казачок. — Объект уже задышал, на этой неделе начнем улучшать производственные показатели. Хотелось бы, чтобы наш коллектив еще активнее укреплял свое здоровье, занимался спортом. Все условия для этого созданы.

Для гостей провели экскурсию по новому объекту. Здание поможет выигрывать конкуренцию, качественно оказывать услуги в области измерения параметров массы, объема и движения. Здесь будут выполнять поверку спидометров, одометров, таксометров, дальномеров лазерных. На станции диагностики можно будет пройти техосмотр.

Отдельного внимания заслуживает центр для здорового образа жизни. Здесь есть почти все: площадка для мини-футбола, гандбола, баскетбола, волейбола. Есть возможность заниматься большим и настольным теннисом, шахматами, дарстом, бильярдом. Предусмотрены удобные раздевалки, сауна, душевые. А на верхнем этаже расположился тренажерный зал с современным оборудованием на все группы мышц. Там будет работать и тренер.

Ранее неоднократно отмечалось Гомельский ЦСМС занимает лидирующие позиции среди других региональных центров, руководитель четко понимает поставленные задачи и грамотно направляет коллектив. А команда заряжена на эффективную работу, не собирается останавливаться на достигнутых результатах.  




































Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать