Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Прокуратура Гомельской области празднует 100-летие

4633 0 16:51 / 28.06.2022 Обновлено 10:42 / 29.06.2022
В общественно-культурном центре собрались несколько поколений прокурорских работников.


– Вы обеспечиваете стабильность и спокойствие в обществе. Ваша служба остается ярким примером проявления самоотверженности и верности долгу. Искренне благодарю за образцовое исполнение работы, – передал слова поздравления губернатора Ивана Крупко заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.
Лучшие сотрудники прокуратуры Гомельской области получили награды к столетию службы

Глава государства уделяет огромное внимание правоохранительным органам, которые обеспечивают национальную безопасность, подчеркнул помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. Он пожелал, чтобы только белорусы определяли, по какому порядку жить на своей земле. А прокуратура будет за этим пристально следить.


Расследуя уголовное дело о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, ведомство помогает восстанавливать правду о тех страшных годах и рассказывает нынешнему поколению об этой трагедии, отметил прокурор области Виктор Морозов. По его словам, никто из прокуроров Гомельщины не изменил своему долгу в августе 2020-го. Сегодня, поддерживая государственное обвинение, они занимают принципиальную позицию в судах этой категории.


Ежегодно в прокуратуру области поступает более пяти тысяч обращений. Граждане доверяют ведомству и знают, что здесь помогут восстановить справедливость, сказал председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко.


На торжественном мероприятии присутствовали не только представители власти, но и руководители многих областных структур и служб. От них звучали самые теплые поздравления с юбилеем. Прокурорские работники получили награды и подарки, зарядились положительными эмоциями на праздничном концерте.











































 
Фото Ивана Кузменкова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать