Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



С миру по новости. Что запомнилось на уходящей неделе

829 0 17:56 / 03.07.2022
Патриотами считают себя 86,6% процента белорусов, сообщает Институт социологии НАН Беларуси. Таковы результаты исследования, проведенного с 28 февраля по 17 марта. Белорусы считают, что больше всего способствует сплочению народа историческое прошлое нашей страны. 

Беларусь передала Сирии очередную партию гуманитарной помощи. Груз включает шесть единиц грузовой и строительной техники производства МАЗ. Это является несомненным вкладом Беларуси в постконфликтное восстановление Сирии, подчеркнули в МИДе. 

Гражданам Польши с 1 июля разрешен безвизовый въезд в Беларусь. Возможность полякам приехать в нашу страну без оформления визы продлится до 31 декабря включительно. Между тем Украина с 1 июля ввела визовый режим для россиян.

Россия в качестве жеста доброй воли вывела гарнизон с острова Змеиный. Это значит, Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины, сообщило Минобороны страны. 

Модернизированную сторублевую банкноту с усиленной защитой вводят в оборот в России. На лицевой стороне изображены фрагмент Спасской башни Кремля, парк "Зарядье", здание МГУ на Воробьевых горах, на оборотной – Ржевский мемориал. На банкноту нанесен QR-код, по которому можно зайти на страницу Банка России.

Власти Ирана и Аргентины подали заявки на присоединение к БРИКС. На недавнем саммите БРИКС председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страны объединения должны отказаться от блокового противостояния и вместе выступить против односторонних санкций.

В Германии создана некоммерческая организация, которая займется проблемой дискриминации русских. Организация уже получает обращения от граждан, которые подвергаются гонениям или иным ущемлениям из-за русского языка либо из-за страны своего происхождения. 

Эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили зловредную программу, которая шпионит за госорганами и НКО по всему миру. Программа позволяет читать корпоративную почту, распространять вредоносное ПО и удаленно управлять зараженными серверами. Первые атаки были зафиксированы в конце марта прошлого года.

В июне с тепловыми ударами были доставлены в больницу 1 517 жителей Токио, что стало наивысшим показателем для этого месяца за последние десять лет. В четверг в японской столице установлен абсолютный рекорд температуры для июня – 36,4 градуса. 

Джонни Депп может заключить сделку на 300 миллионов долларов со студией Disney. Таким образом звезда Голливуда может "вернуться" в "Пираты Карибского моря. По данным Daily Mail, актер начал переговоры о сделке после того, как выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд по делу о клевете.
Актуально


морозовичи.jpg
Belorusneft_14_04.jpg
0 Обсуждение Комментировать