Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



VOKA поможет увидеть мир во всех красках. Специалисты гомельского центра микрохирургии глаза окажут качественные офтальмологические услуги

9983 0 12:30 / 30.07.2022
Приятная новость: теперь за высококвалифицированной офтальмологической помощью не нужно ехать в столицу. 27 июля в городе над Сожем открылось медицинское отделение центра микрохирургии глаза VOKA. Здание располагается на улице Чонгарской Дивизии, 8-а. Гомель – единственный город после Минска, где отныне функционирует эта клиника. 

Клиника располагается на улице Чонгарской Дивизии, 8-а

К моменту открытия более тысячи человек желали получить консультацию. Причину такого повышенного внимания врач-офтальмолог высшей категории, заведующий отделением Центра микрохирургии глаза VOKA по Гомельской области Владимир Котович объясняет просто:

– Несмотря на то что офтальмологическая служба в Гомеле высоко развита, наши услуги нужны населению, ведь VOKA – единственная частная клиника в областном центре, где оказывают наиболее востребованную микрохирургическую помощь в режиме одного дня с последующим наблюдением. 

Врач-офтальмолог высшей категории, заведующий отделением центра микрохирургии глаза VOKA по Гомельской области Владимир Котович: «У нас установлено новое и современное оборудование»

Здесь можно получить широкий спектр услуг от диагностики до витреоретинальной хирургии (сложнейшая операция на заднем отрезке глаза): хирургия катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков современного спектра, лечение глаукомы, близорукости, дальнозоркости, косоглазия, лазерная коррекция зрения и другие. 

Клиника оснащена новым оборудованием последнего поколения, которое используют специалисты из США, Великобритании, Японии и Германии. 

– Передовые технологии и достижения современной офтальмологии позволяют нам оказывать высоко­квалифицированную помощь в диагностировании и лечении любых заболеваний органа зрения и делают медицинский центр VOKA уникальным и современным в сфере офтальмологии, – рассказывает Владимир Олегович. – Остановив выбор на нашей клинике, вы ощутите заботу и внимание настоящих профессионалов в своем деле, одних из самых опытных специалистов-офтальмологов Беларуси. Они прошли подготовку в лучших клиниках и регулярно принимают участие в международных конференциях по обмену опытом. 

К примеру, наш научный руководитель, лауреат Государственной премии, врач-офтальмолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Николай Позняк. Периодически он и врачи-офтальмологи, кандидаты медицинских наук из столичной клиники будут приезжать в Гомель. 
В 2014 году ВОЗ опубликовала статистику, согласно которой 285 миллионов жителей планеты страдают нарушениями зрения. Можно предотвратить или вылечить 80% проблем с глазами. При этом нужно регулярно посещать офтальмолога и не забывать про меры профилактики. 

Voka Спектр услуг 260х123 Гомель печать.jpg
На сайте gomel.voka.by можно ознакомиться с перечнем услуг и прайсом

– Современные технологии позволяют восстановить зрение на 100% и жить полноценной жизнью, но болезнь проще предупредить, чем лечить. После 40 лет есть вероятность развития возрастных заболеваний, которые нужно вовремя диагностировать, – пресбиопия, катаракта и глаукома. О них человек может даже не подозревать до появления жалоб, – рассказывает Владимир Котович. – Поэтому даже если вас ничего не беспокоит, нужно ежегодно проходить профилактический медосмотр: контролировать внутриглазное давление, исследовать глазное дно с фундус-линзой, наблюдать в динамике изменения в хрусталике. Не пренебрегайте визитом к врачу, регулярной диагностикой и берегите зрение смолоду. 

Специалисты медицинского центра помогут сделать правильный шаг к идеальному зрению 

Приятно то, что в честь открытия клиники до 31 августа действуют акции на медицинские услуги. В частности, диагностика зрения эксперт-класса для пенсионеров обойдется в 50 рублей, лазерная коррекция зрения – 800 рублей, удаление катаракты по программе «Комфорт­ное зрение» – от 990 рублей. Успейте воспользоваться специальным предложением. Предварительная запись на прием осуществляется по номеру кол-центра +375 (29) 650-44-00. На сайте gomel.voka.by можно ознакомиться с перечнем услуг и прайсом. 

О преимуществах клиники можно говорить много, ведь она на рынке услуг с 2016 года. Подтверждением тому является народное признание. В Беларуси центр микрохирургии глаза VOKA на протяжении последних четырех лет является обладателем премии «Номер один» в номинации «Центр восстановления зрения № 1». Это говорит о многом, а особенно приятно, что VOKA теперь и в нашем городе! 

Фото Алексея Смыка
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать