Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Суд вынес приговор речичанину Дмитрию Усхопову. Уголовное дело не прекращали по настоянию его родственников

4358 0 17:56 / 04.08.2022
Напомним, молодой человек скончался в ночь с 31 декабря на 1 января после доставления в районную больницу для медосвидетельствования.

При нем находился пакетик с марихуаной. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщали в УСК по Гомельской области.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть Дмитрия Усхопова наступила в результате комбинированного отравления этиловым спиртом и особо опасным психотропным веществом – тетрагидроканнабинолом. Также при морфологическом исследовании трупа обнаружены признаки заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые могли способствовать наступлению смерти от комбинированного отравления.

По версии следствия, за несколько дней до Нового года речичанин вместе с товарищем пытался приобрести психотропное вещество, но не нашел его на обозначенном продавцом месте. Интернет-магазин предложил скидку на следующую покупку. Речичане оплатили ее, получили координаты, но также не нашли. В ходе осмотра телефона, принадлежавшего умершему, были обнаружены фотоизображения участка местности с координатами ненайденной закладки. При помощи GPS-навигации следователи установили ее местонахождение вблизи кладбища в Новобелицком районе Гомеля и изъяли сверток с мефедроном массой 2,86 грамма.

Смерть лица, подозреваемого в совершении преступления, может стать основанием для окончания производства по уголовного делу. Однако родственники Дмитрия Усхопова высказались против этого, и интересы умершего в суде представлял его отец.

Суд Речицкого района признал Дмитрия Усхопова виновным в незаконном без цели сбыта приобретении и хранении наркотических средств и психотропных веществ, а также в покушении на приобретение и хранение психотропных веществ. Приговор вынесен без назначения наказания, сообщил заместитель прокурора Речицкого района Николай Ласица.
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать