Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Выживший взят в плен: в Гомеле провели розыгрыш практических действий войск по охране объекта территориальной обороны на воде

3135 0 13:00 / 26.05.2023
В районе железнодорожного моста через Сож обнаружена неизвестная группа людей. Выясняется, что это диверсионно-разведывательная группа противника, в планах у которой подорвать мост.


Именно такую легенду отработали сегодня участники военных сборов во время розыгрыша практических действий войск по охране объекта территориальной обороны на воде с использованием плавательных средств.

Дальше действия разворачиваются стремительно. Начальник территориальных войск принимает решение о нанесении огневого поражения по условной группе противника. По ним стреляет артиллерия и зенитная установка. Параллельно происходит блокировка группы военными территориальной обороны при поддержке сил спецопераций: опергруппа десантируется с вертолёта и захватывает в плен одного из выживших.


Ранено двое членов группы территориальных войск, им оказана необходимая помощь.

Ситуация отработана в режиме реального времени. Постоянные тренировки помогают военнослужащим оттачивать свои навыки и с минимальными затратами времени выполнять боевые задачи, подчеркнул военком Гомельской области Андрей Кривоносов.



























Фото Александра Лопатина
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать