Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Главные спортивные объекты Гомеля посетил министр спорта Приморского края России Жан Кузнецов

1730 0 12:45 / 07.06.2023
Сегодня делегация российского региона находится с визитом в Гомеле. Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов посетил Дворец водных видов спорта (областной комплексный центр олимпийского резерва), Ледовый дворец, а также ГОЦОР по игровым видам спорта.


Директор областного комплексного центра олимпийского резерва Алексей Скурковский рассказал, что Дворец водных видов спорта включает три чаши, в том числе 50-метровую. В нашей области всего два таких бассейна, второй находится в Жлобине.

На следующей неделе Дворец примет открытый Кубок страны по плаванию – есть все условия для проведения крупных соревнований и, конечно, для обучения спортсменов. Например, сейчас здесь занимаются дети из летнего оздоровительного лагеря. Всего в учреждении 760 учащихся.

Самыми многочисленными в центре остаются два отделения – по плаванию и теннису. Есть как крытые теннисные корты, так и открытые. Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский обозначил, что сейчас изучается возможность провести реконструкцию крытых кортов и оборудовать каркасное сооружение либо использовать сэндвич-панели.

Далее гости посетили площадку для хоккея на траве с профессиональным покрытием и системой автополива. Членам делегации рассказали, что в Гомеле возводится 25-метровый бассейн с двумя чашами, стоимость строительства составляет 3,8 миллиона долларов. Кроме того, в областном центре есть восемь площадок для пляжного волейбола – лучшие в стране, отметил Павел Старосветский.









Фото Антона Савенка
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать