Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



ПравдаБлог. Макрон переобулся в воздухе

3111 0 14:24 / 17.07.2023
Французы говорят своё решительное "сильвупле" господину Макрону. Диктатор отказывается исполнять волю простого народа и предпочитает решать вопрос с помощью полицейских дубинок. Социальный контракт утонул в лужах крови на протестах. Как менялась риторика расхитителя учительских сердец по мере подгорания проспектов? Я Андрей Сыч, – это выпуск «Просто о сложном» на канале «Правда блог».


Маленький Маню запомнился белорусам как любитель диалога и мирных переговоров с необузданной толпой протестующих. В 2020 году он с большим удовольствием смаковал протесты в Минске и призывал руководство страны сложить полномочия. Нападения на правоохранителей, поджоги машин и домов у французского узурпатора вызывали восхищение.

Но демократия, как оказалось, видится на расстоянии. В отличие от белорусских событий, которые практически год подогревали и раскачивали, во Франции вспыхнули социальные протесты. Макрон решил нежно придушить свой народ пенсионной реформой. Казна не тянет подпитку украинского конфликта и нуждается в налоговых поступлениях, которые положили на плечи французов. Вспыхнули протесты, которые благополучно утопили в лужах крови. Но обстановка в обществе накалена до предела, и убийство мигранта снова вывело людей на улицы.

Протесты на протестах и протестами погоняют. Франция при Макроне превратилась в комок противоречий и напряжённости. Распутывать их никто даже не собирается, вместо этого гарант Конституции и демократии посещает концерты, а восхищение протестующими утонуло в очередной бутылке пенного. Да и, как оказалось, улица – это путь колониальных и периферийных государств. Жечь машины и дома оказалось вне закона.

Неожиданное прозрение маленького Маню сопровождается серьёзными репрессивными новациями в законодательстве. Родителям несовершеннолетних протестующих может грозить до двух лет тюрьмы либо штраф €30 тыс. Также планируют до 16 лет снизить возраст уголовной ответственности. Отечественный змагар любит указывать пальцем в сторону прогрессивных западных подходов. Вот только вряд ли готов к таким суммам и срокам. Свободу французским политвязням.
Актуально


морозовичи-агро7.jpg
Архипов.jpg
0 Обсуждение Комментировать