Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Вынесен приговор жителю Речицкого района, который избил до смерти кочергой пожилую мать

4871 0 15:51 / 31.08.2016

Уголовное дело рассматривал суд Речицкого района. В совершении преступления обвинялся 47-летний житель деревни Короватичи.


Согласно материалам дела, события разворачивались 1 февраля в родном доме сельчанина. Мужчина пришел с бутылкой вина и распил ее в с братом. Захотелось добавки, и сын стал требовать денег у 72-летней  матери.

Когда услышал отказ, пришел в ярость, схватил кочергу и начал избивать старушку. Наносил удары, куда придется — по голове и всему телу. Как на суде пояснит очевидец ссоры, от ударов кочерга сломалась.

Пострадавшая сельчанка, жалея сына, не захотела обращаться за медицинской помощью — думала, что сможет отлежаться.

Избитая женщина провела два дня дома, пока сын не позвал соседку помочь. Гостья, увидев, в каком состоянии находится женщина, вызвала скорую помощь. Бабушку забрали в больницу, где не приходя в сознание она скончалась. Согласно заключению судмедэксперта, у пенсионерки были множественные побои, черепно-мозговая травма и большая кровопотеря.

Сельчанина задержали и возбудили уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть. К слову, мужчина уже был судим, по месту работы характеризовался отрицательно. На суде не признал вину полностью, утверждая, что не наносил столько ударов, сколько насчитал эксперт.

— Рассмотрев материалы дела, суд Речицкого района признал 47-летнего жителя деревни Короватичи виновным, — сообщила коммуникатор суда Речицкого района Надежда Николайчик. — Сельчанина приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Во время отбывания наказания заключенный пройдет принудительное лечение от алкоголизма. Обвиняемый обжаловал приговор в областном суде, но коллегия по уголовным делам оставила наказание без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать