Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пенсионерам из Кореневки сахар и массаж от «соцработников» обошлись в 10 млн старыми

2503 0 18:48 / 20.09.2016
Утром 19 сентября в дом пенсионеров из деревни Кореневка Гомельского района постучались незнакомки. Впрочем, это было даже не обязательно, так как и калитка, и дом оказались не заперты. 
Представились две женщины социальными работниками. Мол, пришли помочь, и тут же достали из сумок подарки: сахар, макароны, крупы и подсолнечное масло. 85-летней бабушке лжесоцработник начала измерять давление, вторая увела дедушку в соседнюю комнату делать массаж спины.
В какой-то момент с хозяйкой дома незнакомка заговорила о деньгах, показала ей купюру и спросила, есть ли такая у них, только новая. Пенсионерка без лишних слов достала из укромного уголка семейные сбережения. Что было потом, супруги помнят смутно. Известно одно: когда провал в памяти прошел, незнакомок в доме уже не было. Вместе с ними «ушли» и сбережения пенсионеров — тысяча деноминированных рублей. Обманутые супруги тут же вызвали милицию, однако описать незваных гостей толком не смогли. На память об их визите остались лишь «социальные » продукты.
Как рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, уголовное дело возбудили по статье «Кража». Сейчас проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия.
В очередной раз хочется предостеречь пожилых людей: будьте более осмотрительными. Не впускайте в дом незнакомцев, требуйте предъявить документы. И ни под каким предлогом не показывайте непрошеным гостям, где хранятся ваши сбережения.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать