Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Калинковичский железнодорожник приехал в Гомель повысить квалификацию под кайфом и с марихуаной в кармане

3447 0 15:43 / 25.10.2016

Уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотиков возбуждено в отношении 25-летнего жителя Калинковичей.


Странный молодой человек на улице Гомеля привлек внимание милицейского патруля. У парня спросили, есть ли у него запрещенные препараты. Отрицательный ответ не убедил правоохранителей. Парня задержали, при личном обыске у него в кармане обнаружили высушенную и измельченную марихуану весом около 0,3 грамма.

— Как выяснилось, житель Калинковичей работал помощником машиниста поезда, проходил в Гомеле курсы повышения квалификации, — рассказала следователь первого следственного отделения Гомельского городского отдела СК Наталья Кадовба. — На выходных обвиняемый побывал в отчем доме в Калинковичском районе. На заброшенном участке нарвал дикорастущей конопли. Высушенное зелье покурил и на попутке добрался до Гомеля. В таком состоянии был задержан милицией. Железнодорожник не стал отпираться, что курил травку, это подтвердило проведенное медосвидетельствование. В ходе допроса парень также указал координаты плантации, где нарвал коноплю. Правоохранители выехали на место, нашли и уничтожили почти килограмм зелья.

Примечательно, что парень положительно характеризовался по месту учебы, службы в армии и работы, имеет благодарности от руководства. Но из-за пристрастия к травке молодой помощник машиниста в ближайшее время не сможет повысить квалификацию и дальше работать на железной дороге. Уволенный парень будет дожидаться решения суда под подпиской о невыезде. Максимальное наказание по статье предусматривает до пяти лет лишения свободы, отметила следователь.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать