Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Гомельчанина, который обманул свою девушку в соцсетях, осудили за мошенничество

2277 0 18:21 / 10.11.2016
Ранее «Гомельская праўда» сообщала об уголовном деле, которое было возбуждено в отношении 23-летнего неработающего парня. 

Холостяк обвинялся в мошенничестве, жертвой обмана стала его 20-летняя подруга. Она обратилась с заявлением в милицию и рассказала, что полгода назад отдала «посреднику» 350 долларов. Деньги предназначались на покупку ноутбука. Гаджет должна была приобрести их общая знакомая — теннисистка Анастасия. К слову, спортсменка сама познакомилась с гомельчанкой в соцсетях и пообещала купить по дешевке ноутбук за границей. Как позже выяснилось в ходе следствия, страничку от имени теннисистки создал и вел парень.
9 ноября суд Новобелицкого района рассмотрел уголовное дело по обвинению гомельчанина в совершении мошенничества, — сообщила пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова. — Приговором суда молодой человек признан виновным в завладении имуществом путем обмана. Ему назначено наказание в виде трех месяцев ареста. Приговор в законную силу еще не вступил.
К слову, в ходе разбирательства родственники обвиняемого возвратили гомельчанке 200 долларов. Иск на возмещение оставшееся суммы девушка не заявляла, хоть это право ей было разъяснено судом, уточнила Ольга Барсукова.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать