Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В агропроме области за 10 месяцев на рабочих местах выявили пьяными 181 сторожа и 273 работника

1804 0 23:31 / 22.11.2016

О сохранности собственности шла речь на совместной коллегии УВД и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома в режиме видеосвязи со всеми районами Гомельщины.

Коллегию провел первый заместитель председателя облисполкома Александр Микалуцкий.


В минувшее воскресенье два животновода из хозяйства «Имени Володарского» Кормянского района получили на складе два центнера комбикорма. Между тем, раздали животным менее половины, а остальное погрузили на телегу, прикрыли сеном и вывезли за пределы предприятия. Однако были задержаны вместе с похищенным.

Въездные ворота в КСУП «Совхоз Заря» Лоевского района были открыты. Сторож не знал, что именно он охраняет, а при повторной проверке в этом же хозяйстве страж оказался в нетрезвом состоянии.

Отмечено, что кражи зарегистрированы на территории АПК Буда-Кошелевского – 8, Брагинского и Мозырского – по 6, Гомельского, Жлобинского и Чечерского – по 5, Калинковичского, Рогачевского и Светлогорского – по 4, Житковичского, Наровлянского, Октябрьского и Речицкого – по 2, Ветковского, Добрушского, Ельского, Лельчицкого, Лоевского и Хойникского районах – по 1.

В среднем ежедневно около 15 проверок проводится мобильными группами с участием милиции, местных властей и работников сельхозпредприятий. Зачастую выявляются недостатки, которые способствуют совершению правонарушений.

Аграрии пытаются оправдаться недостатком свободных финансовых средств. Вместе с тем, большинство выявляемых проблем касаются незакрытой техники, оставленной с ключами в замках зажигания, дыр в заборах. Решение около 80% из выявленных проблем возможно без особых затрат, подчеркнул заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД облисполкома Анатолий Васильев.


В адрес руководителей направлены более 1,7 тысячи представлений.Принятыми мерами в сельскохозяйственных организациях области за последние пять лет удалось снизить число хищений с 222 до 84 в минувшем году.

Фото и видео автора
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать