Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Экс-начальник отдела Рогачевского МКК осужден за взятки в особо крупном размере

4612 0 22:08 / 28.12.2016

Напомним, бывшему начальнику отдела внешнеэкономической деятельности Рогачевского молочно-консервного комбината вменяли получение взятки в особо крупном размере. 


В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении пяти лет он получал от представителей коммерческих структур Казахстана и России незаконные вознаграждения за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Кроме того, были  и "дары" от руководителя  транспортно-экспедиционной компании, которой было предоставлено  исключительное право  перевозки продукции комбината по территории других государств. Размер вознаграждения зависел от объема отгруженных со складов товаров.

По материалам дела, обвиняемый получил взятки на общую сумму не менее 1,1 млрд руб. Входе следствия был наложен арест на его квартиру в Минске, два гаража, автомобиль и денежные средства на общую сумму свыше 2 млрд руб.

Суд Рогачевского района признал виновным экс-начальника отдела  МКК в получении взяток в крупном и особо размерах, сообщили в пресс-службе областного суда. Обвиняемый приговорен  к девяти  годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Суд также постановил взыскать в доход государства неосновательно приобретенную выгоду в сумме почти 115 тысяч рублей.

Пока приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован и опротестован. 

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать