Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Речицком районе друзья катались на автокамере, привязанной к легковушке. Один подросток погиб, второй в реанимации

6804 0 18:58 / 13.02.2017
Несчастный случай произошел 12 февраля примерно в 15.20 вблизи деревни Рудец. Два друга попросили приятеля прокатить их на его иномарке, но не совсем стандартным способом. Они одолжили у знакомых автокамеру от МАЗа и прицепили ее к Ford Focus буксировочным тросом.
Для опасных зимних забав выбрали ровную заснеженную объездную дорогу. 19-летний речичанин завел мотор и на тихом ходу прокатил друзей на автокамере. За событиями из салона автомобиля наблюдали две девушки, знакомые парней. Однако скорость езды несовершеннолетним показалась слишком маленькой, не хватало драйва, и они попросили водителя нажать на педаль газа чуть больше.

Поездка в обратную сторону стала трагической. На закруглении дороги автокамеру вынесло за пределы проезжей части и подростки со всей силы влетели в дерево. 17-летний парень от полученных травм скончался на месте, его 16-летний друг в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.
Как рассказал заместитель начальника Речицкого районного отдела Следственного комитета Константин Сакир, за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело. 19-летнему парню грозит до 5 лет лишения свободы.
Напомним, что аналогичная трагедия произошла накануне 2017-го года в Чечерском районе. Тогда погиб 20-летний гомельчанин, который катался на гимнастическом мате, привязанном веревками к отцовским жигулям. Парень вылетел за пределы проезжей части и ударился головой о деревянный забор. Травмы оказались смертельными.
image001.jpg
Фото предоставлено Речицким РОСК
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать