Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельчанин украл в супермаркете банку кофе и брызнул в охранника из газового баллончика

4408 0 00:54 / 20.03.2017
Охранник встал на пути у 34-летнего покупателя, который пытался выйти из супермаркета с банкой кофе, не заплатив за нее. У гомельчанина оказался при себе газовый баллончик. Не мешкая, он достал его из кармана и направил в охранника. Вору удалось покинуть магазин и скрыться, но ненадолго. 
Установленные в зале камеры видеонаблюдения очень четко запечатлели сцену несостоявшегося задержания «по горячим следам». Да и покупатели, которые стали свидетелями, достаточно красноречиво описали вора и то, как он вел себя с человеком при исполнении. Милиция нашла его без особого труда. 
— По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 366 Уголовного Кодекса Беларуси — насилие либо угроза насилием в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности,- рассказала старший следователь второго следственного отделения Гомельского городского отдела СК Виктория Еремич,- хочется акцентировать внимание, что по данной статье не так уж часто возбуждаются уголовные дела. В ходе следствия гомельчанин признал свою вину. Скоро он предстанет перед судом, куда дело уже передано для рассмотрения. 
Кражу кофе обвиняемый объяснил желанием побаловать себя любимым напитком, на который не было денег. А то, что брызнул из баллончика у человека при исполнении, то хотел уйти от ответственности. Получилось же, что отвечать придется сполна. Санкции статьи обвинения предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы (максимальное). Одно дело, если бы отвечать пришлось за украденную банку кофе и совсем другое — за применение газового баллончика.
Источникsb.by
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать