Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области подведены итоги спецкомплекса "Арсенал"

2531 0 17:48 / 14.04.2017
Комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий "Арсенал" по пресечению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и взрывчатых устройств прошел с 3 по 7 апреля.
Как рассказал начальник управления охраны правопорядка и профилактики  УВД облисполкома Сергей Сухоруков, за период проведения мероприятий милиционеры изъяли 54 единицы незарегистрированного оружия, в органы внутренних дел добровольно сдано 126 единиц. Всего, из оборота выведено 245 единиц различного оружия, в т.ч. 180 единиц незарегистрированного, 2846 единиц боеприпасов различных калибров, 144 взрывных устройства и 1,5 кг взрывчатых веществ.
По фактам незаконных действий в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ возбуждено 5 уголовных дел. За нарушение порядка оборота гражданского оружия в отношении правонарушителей составлено 55 административных протоколов.
Также сотрудники милиции проверили владельцев зарегистрированного оружия по месту жительства.УВД облисполкома напоминает, что в соответствии с законодательством за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной и административной ответственности освобождаются, уточнил официальный представитель УВД облисполкома Юрий Пилькевич.
Фото из интернета
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать