Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле судят брачного афериста и его мать

4126 0 18:42 / 06.05.2017
6 мая в суде Центрального района Гомеля начались слушания по делу о мошенничестве. На скамье подсудимых — 66-летняя мать и ее 39-летний сын. Вместе они обманули десятки человек, выманив более 80 тысяч долларов. Во время первого слушания обвиняемая подала ходатайство об изменении меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. Однако суд отклонил ходатайство.
Напомним, что своих будущих «невест» гомельчанин выбирал в интернете. Долго не переписывался, а практически сразу предлагал встретиться. На свиданиях мужчина не забывал упомянуть, что владеет караоке-клубом, салонами красоты в Киеве и Москве. Нахваливал свое финансовое положение, говорил, что является депутатом в Украине, или, например, владельцем крупного предприятия. Мол, у него две квартиры в Киеве и строящийся дом в Гомеле. Хвастался и друзьями, через которых якобы можно было достать практически любые товары по бросовым ценам.
Своим новым знакомым, среди которых были женщины не только из Гомельской, но и Могилевской, Минской, Витебской областей, мошенник обещал жениться. И когда уровень доверия выходил на нужный уровень — просил деньги в долг. Причины выдумывал разные, например, заплатить за растаможку нового авто. Очередной «невесте» гомельчанин пообещал подарить автомобиль, они даже вместе ходили выбирать новенькую легковушку в автосалон. Однако была маленькая загвоздка — ухажеру не хватало небольшой суммы денег на покупку и он просил одолжить ее будущую владелицу иномарки. Сначала девушка отказалась, но настойчивый кавалер продолжал ухаживать, приглашать в гости, и «возлюбленная» сдалась — одолжила деньги. Понятное дело, больше она их не увидела. Другие девушки доставали заначки, которые собирали годами, брали кредиты в банках. Суммы доходили до десятков тысяч долларов.
По версии следствия, 66-летняя мать мошенника, которая работала врачом-терапевтом, играла далеко не последнюю роль во всех махинациях. Она забирала деньги, которые девушки доверчиво передавали возлюбленному, играла роль будущей свекрови, когда сын приводил их знакомиться с семьей. Также, чтобы уговорить одного из знакомых взять кредит в банке, женщина выдумала, что у ее внучки онкология. И для лечения необходимо 30 тысяч долларов. Погашать ежемесячные платежи обещались не то, что вовремя, а быстрее положенного — всего-то за несколько месяцев. Но намерений таких, конечно же, не было.
К слову, внучка у мошенницы, действительно, есть. Вот только никакой онкологии, к счастью, у нее нет. Девочка здорова (что подтверждено документально), живет с матерью в Киеве и ни о каких махинациях близкой родни не знала. К слову, алименты ее безработный отец-мошенник платил как раз-таки из чужого кармана. Остальные он и его мать тратили на личные нужды.
Криминальному дуэту грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Судебные слушания продолжаются.
Фото автора
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать