Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Гомеле пациент хотел пронести в больницу пакет с двумя килограммами маковой соломки

2096 0 16:04 / 07.07.2017
О предварительных результатах специальной профилактической программы "Мак", сообщили в пресс-службе УВД облисполкома. 

В июне возбуждено два уголовных дела по фактам хранения марихуаны и маковой соломки. Случаи выявлены в Гомеле и в Добруше. 

В областном центре у 51-летнего жителя Жлобинского района, который находился на лечении в одной из больниц, нашли маковую соломку. Пациент пытался пронести зелье через проходную медицинского учреждения, но не получилось. Сотрудники отдела Департамента охраны совместно с оперативниками наркоконтроля Новобелицкого РОВД остановили мужчину с подозрительным пакетом. Внутри оказалась маковая соломка общим весом более двух килограммов. Выяснилось, что задержанный страдает зависимостью, был ранее судим за хранение наркотических средств. Правоохранители устанавливают, откуда у пациента взялась маковая соломка, и для каких целей он пытался пронести зелье в больницу. 

В Добруше два 18-летних приятеля решили собрать «гербарий» из дикорастущей конопли. Пришли на поле с дурман-травой недалеко от улицы Гомельской. В момент сбора урожая парней задержали милиционеры Добрушского РОВД. Вес зелья составил более 130 граммов. Сорванные листы отправили на экспертизу, которая установила, что это марихуана. Друзья-агрономы задержаны.

 — С начала действия программы "Мак", с 1 июня текущего года, на территории области выявлено 326 фактов произрастания наркосодержащих растений, уничтожено почти 18 тонн конопли и мака, — официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов. — 20 жителей Гомельщины привлечены к административной ответственности за незаконное возделывание дурманящих культур. Сотрудники наркоконтроля милицейских подразделений области продолжат работать на профилактику.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать