Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Бывший главный бухгалтер структурного подразделения Лельчицкого райпо получила три года условно за хищение в крупном размере

2972 0 23:06 / 13.07.2017
Суд Лельчицкого района рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ОСП "Производственный комбинат" местного райпо. 
Женщина обвинялась в хищении имущества в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями и служебном подлоге. По версии следствия, оформление фиктивных документов позволяло долгое время присваивать деньги от продажи мясных изделий, которых в совокупности оказалось на 12 586 рублей. Специалист уже возместила нанесенный предприятию ущерб. 
Перед судом также предстала ее коллега из ОАО «Путь Ильича», которая помогала покрывать нелегальную торговлю. Бухгалтер обвинялась во внесении заведомо ложных сведений в официальные документы из корыстной заинтересованности.  
— Приговором суда бывший главный бухгалтер признана виновной в совершенных преступлениях, — сообщила пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова. — Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с организацией учета и контроля за отпуском и реализацией материальных ценностей сроком на пять лет.  
Решением суда исполнение основного наказания отсрочено. Женщину обязали не менять места жительства, не выезжать по личным делам за пределы города на срок более одного месяца, являться для регистрации в установленные строки, находиться дома с 22.00 до 6.00 следующего дня. 
Бухгалтер из ОАО «Путь Ильича» также признана виновной в служебном подлоге. Ей назначено наказание — полтора года исправительных работ с удержанием 20% заработка, но не менее одной базовой величины ежемесячно. 
Приговор суда Лельчицкого района вступил в законную силу. 
Фото из интернета
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать