Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Практически каждую неделю в области дети получают ожоги. Причина — пролитый чай или кофе

1791 0 22:31 / 01.08.2017
По статистике, у детей до семи лет преобладают бытовые травмы. Причем 80% пострадавших — детсадовцы. Поэтому в очередной раз хочется напомнить родителям: малыши в силу своего возраста не всегда осознают опасности. Вся ответственность ложится на взрослых.
Особенно актуальна проблема детского травматизма в летний период, когда у детей много свободного времени. Так, в Гомельском районе пострадали две сестры. Они хотели покататься на лошади, которая паслась на лугу вблизи деревни. Девочки подошли, погладили животное, а потом 15-летняя сестра посадила трехлетнюю на лошадь и попыталась забраться сама. Однако животное ударило девочку копытом в голову, подросток потеряла сознание. В это время младшая сестричка не удержалась и упала, получив перелом бедра.
К счастью, обе девочки остались живы. А вот в Буда-Кошелевском районе 6-летний мальчик погиб. Он играл во дворе дачного дома, влез по веревке на столб из кирпичей, которые остались после разборки сарая. Однако кирпичная кладка зашаталась и опрокинулась. Ребенок умер на глазах у бабушки.
Как отметил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов, в летний период сотрудники милиции усиленно патрулируют места массового отдыха, особенно молодежи. Об опасных ситуациях сигнализируют и неравнодушные граждане. Так, в милицию сообщили о том, что молодые люди прыгают с веревками с одного из железнодорожных мостов. Правоохранители выехали на место, на двух роуп-джамперов составили протоколы об административном правонарушении.
Фото из интернета
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать