Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Петриковском районе вор-рецидивист в маске и с отверткой набросился на милиционера

2399 0 21:07 / 11.09.2017
Сотрудники Петриковского РОВД задержали хронического магазинного вора, им оказался 50-летний житель Лельчицкого района. 
У мужчины за плечами восемь судимостей и 23 года тюремного «стажа». После очередной отсидки рецидивист не провел и месяца на свободе. Из мест лишения свободы вышел 19 августа и уже 9 сентября попался при попытке залезть в сельмаг. 
— События развивались в три часа ночи в деревне Мышанка, — рассказал официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов. — Неся службу, участковый инспектор Владимир Шевель заметил, как неизвестный хочет проникнуть в магазин через окно. Уже была выломана решетка и выставлено стекло. 

На окрик «Стой, милиция!» незнакомец отреагировал агрессивно. Бросился на милиционера, размахивая отверткой. На лице злоумышленника была пластиковая маска в виде человеческого лица. 

Между милиционером и нападавшим завязалась борьба. Неустановленный преступник пытался ударить отверткой стража порядка. Выбив инструмент из рук злоумышленника, участковый попытался его задержать. Но мужчина, к слову на голову выше и крупнее, оттолкнул правоохранителя и скрылся в зарослях. Даже предупредительный выстрел вверх не остановил злоумышленника. 

Участковый незамедлительно сообщил в райотдел милиции об инциденте. На место происшествия выехала следственно-оперативная и поисковая группы. Через полтора часа сотрудники отдела уголовного розыска взяли подозреваемого. В отношении магазинного рецидивиста возбуждено уголовное дело за нападение на сотрудника милиции.

Задержанный также сознался в совершении хищений из других магазинов в деревнях Птичь и Муляровка, а также нескольких краж велосипедов в Петриковском районе.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать