Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Украинец, два сирийца и молдаванин: за один день гомельские пограничники задержали четверых нарушителей

2144 0 22:16 / 19.09.2017
В минувшее воскресенье гомельские пограничники задержали четверых иностранцев-нарушителей, сообщили в Госпогранкомитете.
Первым в двухстах метрах от государственного рубежа в Гомельском районе с помощью камеры видеонаблюдения заметили неизвестного мужчину с сумкой. Уже через 7 минут нелегала задержали. 68-летний мужчина представился гражданином Украины. Но документов, удостоверяющих личность, предъявить не смог. Нарушение не отрицал и пояснил, что хотел пересечь белорусско-украинскую границу, чтобы проследовать к постоянному месту жительства. В отношении задержанного проводится проверка.
Часом позже в том же районе уже двое неизвестных пытались преодолеть инженерные сооружения на участке одного из подразделений Гомельской пограничной группы. Нелегалов задержали с помощью служебной собаки. Ими оказались двое граждан Сирийской Арабской Республики 28 и 30 лет. По словам иностранцев, выбрали нестандартный маршрут, чтобы попасть в страны Западной Европы. 
Вечером в районе железнодорожной станции Кравцовка наряд заметил неизвестного мужчину, который двигался в сторону границы. При проверке документов выяснилось, что 42-летний гражданин Молдовы пытается попасть на территорию Украины вне пунктов пропуска из-за проблем с документами — превышен срок пребывания на территории России. 
В отношении всех задержанных начат административный процесс за незаконное пересечение госграницы. В качестве взыскания грозит предупреждение с депортацией или штрафа от десяти до ста базовых величин с депортацией или без.
Фото Госпогранкомитет
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать