Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Рогачеве задержан мужчина, перевозивший более 2 т ворованной кукурузы

5884 0 20:07 / 26.09.2017
В Рогачеве мобильная группа патрульно-постовой службы задержала мужчину, перевозившего прошлой ночью на микроавтобусе 2,2 т кукурузы, которая, как предполагают милиционеры, была похищена на одном из местных сельскохозяйственных предприятий. Об этом БелТА сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.
Дорожный патруль увидел микроавтобус на улице Рогачева и стал его сопровождать. Правоохранители видели, что внутри машины находится тяжелый груз. Вскоре она свернула в гаражный кооператив. Сотрудники милиции последовали за ней. Оперативно обследовав территорию, они нашли микроавтобус, который стоял у гаража, в котором, как и в машине, были открыты двери.
В микроавтобусе были заметны полные мешки. Увидев милиционеров, неизвестный попытался скрыться, но не получилось. Патруль быстро задержал беглеца. Им оказался владелец машины и по совместительству водитель ОАО «Селекционно-гибридный центр Заречье» Рогачевского района.
При осмотре из машины извлекли 51 мешок. Внутри каждого находилось высушенное кукурузное зерно общим весом 2 200 кг.
Неотложные оперативные и следственные мероприятия позволяют сделать вывод, что задержанный похитил зерна кукурузы с территории предприятия, где работает. Когда и при каких обстоятельствах совершено хищение, будет устанавливаться в ходе дальнейших проверочных мероприятий.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.205 УК Беларуси. Санкции статьи предусматривают наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.
Фото УВД Гомельского облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать