Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На 17 лет осужден житель Речицкого района, который избил и поджег односельчанина-пенсионера

2176 0 16:41 / 05.10.2017
Как ранее сообщала «Гомельская праўда», преступление произошло вечером 13 ноября 2016 года в деревне Васильково.
В убийстве с особой жестокостью обвинялся 41-летний местный житель. Уголовное дело рассмотрел областной суд в ходе выездного заседания.
Согласно материалам дела, вечером накануне происшествия обвиняемый вместе с 68-летним односельчанином распивали спиртное. В какой-то момент между нетрезвыми мужчинами вспыхнула ссора. Как установлено, хозяин дома ударил пенсионера не менее восьми раз тупым предметом по разным частям тела и голове.
После во дворе собственного дома облил односельчанина бензином, зажег спичку и бросил на одежду. С тяжелыми ожогами пострадавшего госпитализировали. Полученные травмы оказались смертельными, спустя пять дней пожилой пациент скончался в больнице.
Рассмотрев материалы дела, суд признал 41-летнего сельчанина виновным в убийстве с особой жестокостью, — сообщила пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова. — Жителя Речицкого района приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Во время отбывания наказания мужчину будут принудительно лечить от алкоголизма.
Обвиняемый и его защитник подали апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Беларусь оставила приговор Гомельского областного суда без изменения, он вступил в законную силу.
Фото из интернета
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать