Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мужчина ударил соседа ножом за сделанное замечание

2744 0 18:43 / 26.10.2017

«Уголовное дело по подозрению в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения возбуждено в отношении ранее судимого, неработающего жителя Светлогорска 1965 г.р., проживающего в одной из малосемеек микрорайона Молодежный», - рассказал ranak.by старший следователь Антон Драпеза.


По информации следователя, в квартире, где проживал обвиняемый, было застолье. 52-летний хозяин выпивал с другом и двумя женщинами. Когда одна из дам ушла, засобиралась домой и вторая. Однако хозяин квартиры стал у входной двери и отказался ее выпускать. В дверь начал стучать знакомый второй женщины…

В это время 24-летний сосед подозреваемого спокойно шел к себе домой. Увидев в коридоре мужчину, дубасившего в дверь, решил вмешаться. По его словам, такого рода «застолья» в этой квартире случаются часто. Вскоре дверь открылась, женщина вышла и ушла вместе со своим знакомым. В это время парень стал высказывать подозреваемому претензии в том, что его квартира стала притоном, что соседи не могут нормально жить рядом. 
Выяснение отношений переросло в открытый конфликт, в ходе которого решающим аргументом стал нож в руках хозяина «нехорошей» квартиры. 

«Подозреваемый нанес потерпевшему один удар ножом в область туловища, причинив тем самым колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением сосудов брыжейки тонкой кишки, - говорит сотрудник Следственного комитета. – Ранение такого типа относится к тяжким телесным повреждениям. Пострадавший был доставлен в ЦРБ. Ему сделана операция, жизни и здоровью ничего не угрожает. Подозреваемый был задержан в тот же вечер, в отношении него избрана мера пресечения заключение под стражу».


19 октября Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК Беларуси «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. 

ranak.by


Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать