Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Брагинском районе животновод наворовал по ночам почти тонну комбикорма и фуражной муки

3077 0 15:13 / 08.12.2017
Более 900 килограмм комбикорма и фуражной муки были возвращены милицией в закрома ОАО «Маложинский». 

Именно столько было изъято дома у животновода, работающего на молочно-товарной ферме деревне Старые Юрковичи, сообщил официальный представитель УВД облисполкома Игорь Гришкевич

Информация о том, что 53-летний мужчина приворовывает стала известна местным участковым инспекторам милиции. Прибыв домой к сельчанину, сотрудники РОВД в сарае действительно обнаружили приличные запасы муки и комбикорма. Хозяйка не смогла пояснить откуда добро. С работы вызвали супруга — работника фермы. 

Перед очевидным фактом животновод не стал отпираться и честно признался, что все это было взято с родного сельхозпредприятия. Мужчина ежедневно получал 13 мешков фуражной муки для крупного рогатого скота и 60 килограммов высокопротеинового комбикорма для телят. Большая часть привезенного на ферму корма доставалась животным, но и немалая часть пряталась в соломе не территории МТФ. После наступления темноты животновод привозил корма домой. Со слов работника хозяйства, занимался хищением с июня. 

В присутствии понятых было изъято и возвращено на склад ОАО «Маложинский» 596 килограмм комбикорма и 324 фуражной муки на общую сумму более 418 рублей. Брагинским РОСК возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную повторно. В прошлом году сельчанин уже был осужден на месяц ареста за точно такие же хищения муки и комбикорма. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет.


Фото из интернета
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать