Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области выявлены нарушения при выполнении программы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС

1529 0 18:07 / 08.01.2018
Органы прокуратуры Гомельской области выявили нарушения при выполнении Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 годы и на период до 2020 года. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БелТА.
Результаты проверок обсуждались на совместной коллегии прокуратуры и Комитета государственного контроля Гомельской области. Как было установлено прокуратурой, некоторые профильные проекты остались нереализованными, порой имелось неэффективное использование бюджетных средств. В частности, в Чечерском районе в неполном объеме выполнен ремонт фермы по выращиванию племенного поголовья свиней с цехом переработки с применением инновационных технологий. Возбужден ряд уголовных дел, связанных с нецелевым использованием средств при закупке оборудования для пищевых предприятий.
По материалам проверок, в Гомельской области допущены необоснованные выплаты единовременных пособий для работников отдельных категорий, направляемых на работу в районы, подвергшиеся радиоактивному загрязнению, а также факты несвоевременной выплаты такого пособия.
По результатам совместной коллегии Гомельскому облисполкому предложено принять меры к вводу в эксплуатацию социально значимых объектов, по которым истек нормативный срок строительства, контрольно-ревизионному управлению Министерства финансов по Гомельской области — продолжить контроль за эффективным использованием бюджетных средств, направляемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать