Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области предстанут перед судом соучастники преступления 12-летней давности

2006 0 21:59 / 09.01.2018
В Гомельской области предстанут перед судом соучастники преступления, совершенного 12 лет назад, сообщили БелТА в Генпрокуратуре.
Уголовное дело направлено прокуратурой области в Гомельский областной суд. Двоим обвиняемым инкриминируется совершение разбоя с проникновением в жилище, с причинением тяжкого телесного повреждения, а также убийства, сопряженного с разбоем. Третий фигурант обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в аналогичных преступных действиях.
Гомельский облсуд в 2006 году вынес приговор гражданину, который был соучастником преступления, совершенного совместно с иными неустановленными лицами. Спустя 12 лет правоохранительным органам удалось установить всех участников, которые и предстанут перед судом.
В ходе предварительного следствия установлено, что соисполнители в марте 2005 года в поселке Медков Светлогорского района проникли в квартиру мужчины, избили его, а затем вывезли в лесной массив, где продолжили избивать. Мужчина получил тупую черепно-мозговую травму, от которой скончался. Целью преступных действий стало завладение деньгами и другим имуществом.
Изучение уголовного дела в прокуратуре Гомельской области показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Действия обвиняемых квалифицированы верно. Оснований для отмены или изменения меры пресечения в виде заключения под стражу не установлено.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать