Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельском районе сотрудники ГАИ помогли замерзающим на дороге автолюбителям из Молдовы

1682 0 16:46 / 25.01.2018

Утром наряд ОГАИ ОВД Гомельского райисполкома в составе двух инспекторов ДПС — Сергея Романцова и Виталий Бортновского — после инструктажа заступил на маршрут патрулирования.


Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов, в деревне Калинино Гомельского района милиционеры обратили внимание на красный микроавтобус с молдавскими номерами. Капот был открыт, вокруг суетились парни, пытаясь завести авто.

Инспекторы ГАИ подъехали к машине. Оказалось, шестеро молдаван возвращались домой из Санкт-Петербурга. Пока было тепло, ехали нормально, но ударили морозы (на трассе термометр показал -25) — машина заглохла. С пяти утра мужчины пытались ее реанимировать, но безрезультатно. О своей проблеме сообщили в Молдову. Земляки пообещали помочь, выслав машину на границу Украины и Беларуси. 
Милиционеры предложили гражданам Молдовы доставить их на пункт пропуска "Новая Гута" — на границу с Украиной. Ведь там есть возможность обогреться, дождаться помощи друзей. Остановив проезжавшую мимо машину, попросили водителя взять молдавский микроавтобус на буксир. Спустя час инспекторам ГАИ поступила информация, что буксировка прошла успешно. 
Фото предоставлены УВД облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать