Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Мандариновая гонка: ГАИ в Гомеле задержала бесправника на жигулях, у которого уже более 80 нарушений

2833 0 15:17 / 26.01.2018
Сразу 12 штрафов за один раз получил водитель "Лады Приора". 
Нарушителя заметил дежурный патруль ДПС на проспекте Речицком. Автомобиль выезжал с парковочной площадки супермаркета "Мандарин плаза". — При наличии дорожного знака «Движение направо» водитель повернул налево, — рассказала подробности случившегося инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Дарья Смоляк. — На сигнал сотрудников ГАИ жезлом водитель не отреагировал. Увидев служебный автомобиль, резко увеличил скорость и начал скрываться. 
Госавтоинспекторы начали преследование нарушителя с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Водителю авто подавалось неоднократное требование об остановке. Однако "Лада" продолжала скрываться от ГАИ через Куйбышевский проезд, улицу Б. Хмельницкого и проспект Октября в направлении улицы Жукова. Уходя от погони, водитель совершил ряд правонарушений. 
В районе пересечения с улицей Жукова на красном сигнале светофора из-за большого потока транспорта с одной стороны, и служебного автомобиля с проблесковыми маячками синего и красного цветов — с другой, водителю «Лады Приоры» уже некуда было деваться. Он остановился. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в дежурную часть милиции. 
Нарушителем оказался 37-летний гомельчанин, который никогда не получал прав. С 2008 года он 81 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.  В результате последней поездки в послужном списке стало на 12 нарушений больше. 
На автомобиль наложен арест, он доставлен на штраф-стоянку. 
С начала года на Гомельщине к административной ответственности привлечены 482 водителя-бесправника, уточнили в областной ГАИ.
Фото УГАИ УВД облисполкома
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать