Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле будут судить за взятки должностных лиц центральной городской поликлиники и энергоснабжающей организации

3860 0 18:47 / 02.02.2018
Прокуратурой Гомельской области изучены и направлены в суд уголовные дела о совершении должностными лицами учреждений здравоохранения и энергоснабжения преступлений, предусмотренных статьей УК «Получение взятки». 
Во всех случаях незаконные денежные вознаграждения принимались работниками в связи с использованием своих служебных полномочий за оказание содействия при осуществлении закупок товаров, отмечается в пресс-службе Генпрокуратуры. 
Как установлено в ходе следствия, 43-летний гомельчанин, будучи должностным лицом энергоснабжающей организации, получил взятку от представителя одной из фирм Минской области за передачу информации о планируемых закупках до официального размещения заявки о проведении торгов. В результате, фирма, заблаговременно получившая сведения, внесла более выгодное по отношению к конкурентам предложение для участия и соответственно победила в торгах. 
Должностные лица Гомельской центральной городской поликлиники в 2015 — 2017 годах получали взятки за заключение с предприятием договоров безвозмездной (спонсорской) помощи на поставку медицинского оборудования с последующей гарантией приобретения исключительно у данного предприятия реагентов под поставленное оборудование.
Фото из интернета
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать