Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Речице два водителя не поделили дорогу и один ударил другого бейсбольной битой

3129 0 15:24 / 28.02.2018

Суд Речицкого района рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению 30-летнего уроженца деревни Дворец, который избил битой незнакомого молодого человека, сообщает dneprovec.by.


Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью и показал, что 20 сентября около 15.00 на принадлежащем ему автомобиле «Опель Астра» ехал с женой из деревни в Речицу. При въезде в город для обгона выехал на полосу встречного движения. При этом «Мерседес», двигавшийся в попутном направлении, увеличил скорость движения, в связи с чем осуществить его обгон не представилось возможным. Оказалось, что навстречу «Опель Астра» ехал другой автомобиль, и, чтобы перестроиться в свою полосу, гражданину пришлось прибегнуть к экстренному торможению, в результате которого его жена, находившаяся на девятом месяце беременности, сильно испугалась и стала кричать.

Ситуация разозлила обвиняемого, и он, поравнявшись на светофоре возле магазина «Микс» с автомобилем «Мерседес», стал кричать на водителя, с которым ранее знаком не был. В ответ тот показал ему средний палец руки. Поскольку загорелся зеленый сигнал светофора, они продолжили движение. Догнав автомобиль потерпевшего около СШ № 8, обвиняемый подрезал «Мерседес», вышел из автомобиля.

Другой водитель также вышел из машины, стал кричать. Обвиняемый открыл багажник, достал оттуда бейсбольную биту и направился к потерпевшему. Как он пояснил позже, «наносить удары потерпевшему не собирался, хотел его просто припугнуть». Но в итоге между молодыми людьми завязалась потасовка, в результате чего потерпевший, водитель «Мерседеса», получил телесные повреждения.

– Действия обвиняемого были квалифицированы как умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия, совершенные с применением предмета, используемого в качестве оружия для причинения телесных повреждений, – рассказал Николай Ласица, заместитель прокурора Речицкого района.

Суд Речицкого района признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на три года без направления в исправительное учреждение открытого типа, а также постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда одну тысячу белорусских рублей, в счет возмещения материального ущерба — сто пятнадцать рублей пятьдесят копеек.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать