Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине пройдет спецкомплекс «Арсенал»

1600 0 21:53 / 15.03.2018

С 19 по 23 марта 2018 года на территории Гомельской области состоится комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал» по пресечению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.
фото увд облисполкома.jpg
Во время его проведения сотрудники правоохранительных органов проверят владельцев зарегистрированного оружия по месту жительства и выявят обстоятельства, препятствующие их дальнейшему владению.
Также в области пройдут оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Правонарушения, совершенные с использованием этих предметов, зачастую приводят к тяжелым травмам и гибели людей. Особенно хочется предостеречь подростков и граждан, которые занимаются незаконными раскопками в местах боевых действий Великой Отечественной войны.
Юридическим и физическим лицам запрещается хранить и использовать найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в милицию.
Как сообщили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранившееся огнестрельное, газовое, пневматическое, метательное, холодное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождается от уголовной ответственности.
К слову, незаконное изготовление, хранение и сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества; незаконные действия в отношения охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия наказываются лишением свободы до двух лет, как и незаконные действия в отношении газового, пневматического или метательного оружия.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать