Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Речицком районе хронический вор и алкоголик похитил из дома односельчанки тарелки, закатки и утюг

1821 0 17:17 / 23.03.2018
Уголовное дело по факту хищения имущества возбудил Речицкий районный отдел Следственного комитета. 
В ходе предварительного следствия установлено, что кражу совершил житель деревни Холмеч, к слову, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. В декабре прошлого года мужчина освободился из ЛТП, где проходил лечение от алкоголизма. Поскольку денег на еду и выпивку не было, решил поживиться за чужой счет. Мужчина знал, что в деревне пустует дом, хозяйка которого умерла, а наследница живет в Речице. 
Находясь в нетрезвом состоянии, разбил стекло и проник внутрь. В результате похитил все, что попалось под руку: DVD-плеер, 17 тарелок, банки с консервацией, две телевизионные приставки, утюг «Сож».  
О краже в милицию сообщила наследница, которая приехала наведать отчий дом. По подсчетам потерпевшей вор причинил ущерб на сумму в 295 рублей. 
 В целях предотвращения аналогичных хищений, Речицкий РОСК призывает владельцев жилья обеспечивать сохранность имущества надлежащим образом: ограждать заборами, укреплять окна решетками, а двери надлежащими замками. Юридическим лицам рекомендуется принимать меры к установке видеонаблюдения или охранной сигнализации.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать