Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Добрушском районе ликвидирована нарколаборатория по производству метамфетамина

2150 0 15:15 / 28.03.2018

Еще одно место варки метамфетамина установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий, связанных с выявлением нарколаборатории в деревне Лопатино Гомельского района, сообщил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов.


На этот раз в поле зрения милиционеров попал 40-летний гомельчанин. Мужчина имеет в собственности дом в поселке Рассвет Добрушского района, где правоохранители нашли и изъяли высушенное вещество растительного происхождения массой 90,94 грамма. Экспертиза показала, что это марихуана.


Кроме того, были обнаружены лабораторное оборудование и прекурсоры. Стеклянные колбы, лакмусовая бумага, мерная емкость и стакан из стекла, сверток с порошкообразным веществом, растворители, стеклянные бутыли, 9 полимерных емкостей и стеклянных банок объемом от 10 до 25 литров с отходами изготовления амфетамина, 2 резиновых коврика с налетом белого цвета, фольга, шприцы с содержимым, противогазы, респираторы, резиновые перчатки, металлический штатив на деревянной подставке, вентилятор, фрагменты гофрированной трубы, 2 зеркала со следами белого налёта, стеклянная банка с фрагментом градусника, трубки из стекла, металлические стержни.


Установлено, что гомельчанин совместно с 31-летним приятелем, жителем областного центра, организовал в частном доме лабораторию по изготовлению амфетамина из прекурсоров, поставляемых из России, с целью его последующего сбыта потребителям.


В настоящее время подельники задержаны. Следственным управлением УСК Республики Беларусь по Гомельской области возбуждено уголовное дело.

Фото предоставлено УВД облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать