Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Задержан бывший председатель Гомельского райисполкома Александр Ситница. Установлены многочисленные факты получения взяток

8559 0 16:08 / 19.04.2018 Обновлено 14:32 / 04.03.2019
Бывший председатель Гомельского райисполкома Александр Ситница задержан за взятки, сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БелТА.


Министр подтвердил, что Александр Ситница задержан в России. «Он привлекается к уголовной ответственности, избрана мера пресечения», — проинформировал Игорь Шуневич.
Бывший председатель Гомельского райисполкома находится в Беларуси в следственном изоляторе. Уголовное дело возбуждено по ст.430. Как сообщалось, с 12 апреля председатель Гомельского райисполкома был освобожден от занимаемой должности за грубое нарушение своих трудовых обязанностей (прогулы).

Как сообщает пресс-служба МВД Беларуси, в ходе проверки информации о коррупционных правонарушениях в органах власти и управления Гомельской области выявлены многочисленные факты получения взяток и злоупотребления служебными полномочиями председателем Гомельского районного исполнительного комитета.

Оперативные работники установили, что с 2015 года он за взятки предоставлял необоснованные льготы и преимущества различным коммерческим структурам в сфере земельных отношений, осуществления строительно-монтажных работ, коммунально-бытовых услуг.

Несмотря на попытку скрыться от правоохранительных органов, экс-руководитель был задержан сотрудниками ГУБОПиК и водворен в следственный изолятор. В конце прошлой недели Следственным комитетом Республики Беларусь в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 430 (Получение взятки) Уголовного кодекса.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех фактов и обстоятельств совершения подозреваемым коррупционных преступлений в период работы в должности председателя Гомельского райисполкома.

ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать