Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Мозырском районе милиционеры остановили нетрезвого водителя на угнанном автомобиле

3356 0 00:28 / 17.05.2018
12 мая экипаж сотрудников ОГАИ Мозырского РОВД примерно в 04:00 на 8 км автодороги «Мозырь — Петриков», был остановлен автомобиль «БМВ — Х5», под управлением 25-летнего жителя г. Мозыря, который явно нарушал ПДД.
Остановив автомобиль, сотрудники заметили, что у водителя присутствуют признаки алкогольного опьянения: запах изо рта, красные глаза, спутанная речь. При себе у молодого человека документов на автомобиль не оказалось. На вопрос сотрудников кому принадлежит автомобиль, сидящая в салоне девушка ответила, что принадлежит ее куме.
Водитель был доставлен в Мозырский психоневрологический диспансер для прохождения освидетельствования. Однако от процедуры водитель отказался, заявив, что он действительно пил и дома, и в баре.
Водитель от управления был отстранен, а автомобиль был доставлен на штрафстоянку.
На следующий день, связавшись с владельцем автомобиля, было установлено, что мужчина находился за пределами Республики Беларусь, а пассажирка в автомобиле его знакомая — 33-летняя жительница г. Ельска, ранее судимая по ст.211 УК Республики Беларусь, которая воспользовавшись отсутствием владельца и запасным ключом от автомобиля, который он ей оставил, совершила поездку.
13 мая было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 уголовного кодекса Республики Беларусь, а сама женщина задержана в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать