Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Светлогорский предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

2488 0 23:42 / 25.05.2018
Финансовая милиция Светлогорского района уличила предпринимателя в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. На протяжении нескольких месяцев директор частной фирмы, работающей в сфере торговли и автотранспорта, показывал нулевой доход, хотя в реальности проводил сделки.
Как рассказали в Светлогорском межрайонном отделе финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области, предприниматель планировал ликвидировать свое дело. Однако факт еще не свершился, а коммерсант уже перестал уплачивать налоги. На протяжении нескольких месяцев он предоставлял в налоговую инспекцию декларации, где указывал, что деятельность не осуществляет. При этом поставлял сельхозпредприятиям различные товары. В финансовой милиции добавляют подробности:
— Желая скрыть от контролирующих органов поступающую выручку, он брал оплату от сельхозорганизаций в натуральной форме. В дальнейшем эти товары продавал за наличный расчет. В результате такой деятельности предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 32 тысяч рублей. По данному факту Светлогорский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. В настоящее время ведется предварительное расследование.
Источникsb.by
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать