Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Поджигали спички, бросали в стог: из-за шалости мальчика и девочки в Лельчицах сгорел сарай

2171 0 21:23 / 13.06.2018
Сообщение о пожаре поступило в службу спасения днем 11 июня. 
Как уточнялось, неизвестный поджег дощатую хозяйственную постройку, расположенную на улице Ленина. От огня пострадала кровля рядом стоящего нежилого дома, который все же удалось спасти силами работников МЧС. 
 Сотрудники Лельчицкого РОВД нашли очевидцев, которые рассказали, что рядом со строением крутились мальчик и девочка.  
— Милиционеры обошли ближайшие дома и нашли несовершеннолетних, — рассказал официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов. — Как оказалось, утром, пока родители занимались своими делами, 12-летний парень пришел в квартиру друга, чтобы позвать на улицу. Приятеля дома не оказалось. Тогда взял с собой его шестилетнюю сестру. Вместе отправились на улицу. 
 Неподалеку находился бесхозный деревянный дом. Дети вошли внутрь, нашли там спички. Выйдя во двор, увидели сено, лежащее рядом с сараем. Старший стал поджигать спички и бросать в стог. Сено моментально вспыхнуло. Найдя в доме старую куртку, парень набросил ее на пламя, чтобы потушить. Понимая, что набедокурили, тандем быстро вернулся по своим квартирам. 
Погодные условия и тлеющее сено сделали свое дело. Сарай быстро охватило пламенем. Соседка, увидевшая пожар, вызвала спасателей. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних оповестили о случившемся родителей, которые были шокированы. 
Правоохранители рекомендуют взрослым еще раз напомнить детям о правилах пожарной безопасности. Это особенно актуально с учетом летних каникул.

Фото из интернета
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать