Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Ветковском районе выявлено хищение зерна пшеницы с сельхозпредприятия

2669 0 01:40 / 08.09.2018
Как рассказали в управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома, при проведении профилактических мероприятий по предотвращению хищений в агропромышленном комплексе, сотрудниками Ветковского РОВД был установлен факт кражи 878 кг зерна пшеницы стоимостью более 280 белорусских рублей. Хищение было совершено со склада зернотока одного из сельскохозяйственных предприятий района.

Сотрудниками милиции установлены двое подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались заведующий складом и водитель этого же предприятия. Похищенное зерно изъято. Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Стоит отметить, что наказание по данной статье предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать