Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Светлогорске пенсионер отдал незнакомцу свою карточку с пин-кодом и попросил сходить в магазин. Со счета пропало 150 рублей

1777 0 21:38 / 19.10.2018

76-летний житель райцентра на своем горьком опыте убедился, что излишняя общительность с незнакомыми людьми может привести к неприятным последствиям.


В дверь его квартиры постучали. Открыв, хозяин окинул взглядом незнакомца. Слово за слово — завязался разговор, вскоре они нашли общий язык. Хозяин квартиры предложил незнакомцу сходить в магазин за выпивкой, дав ему банковскую карточку и пин-код к ней впридачу. Тот сразу согласился и быстро принес бутылку.

Вероятно, после распития спиртного напитка пожилой мужчина проникся особым доверием к своему более молодому компаньону. Он снова дал ему карточку и попросил сходить в магазин за продуктами. Гонец также быстро, как и в прошлый раз, исчез за дверью. Но отсутствовал дольше. Когда он вновь появился на пороге, выяснилось, что продуктов нет. Отдав карточку хозяину, он ушел и больше не вернулся.

— О том, что с карточки таинственным образом исчезли 150 рублей, пенсионер узнал лишь на следующий день, когда посетил банкомат, — пояснила «Светлагорскім навінам» старший следователь Светлогорского РОСК Дарья Алексеева. — Поняв, что его обманули, он обратился в милицию. Возбуждено уголовное дело, личность похитителя установлена. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина цыганской национальности.

Фото носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать